返回列表 发帖

庆祝三八妇女节辽宁省妇女书法展入展、入选名单揭晓

当然我入展了~能够连续2次入省展,我真是佩服我自己哈哈!加油甜甜!你行的!雪耻了几年前的两次没入选! 逆转了!大大的华丽转身!


由辽宁省书法家协会主办,本溪市书法家协会、丹东市书法家协会联合承办的“庆祝三•八妇女节辽宁省妇女书法展”得到了全省广大妇女书法作者的一致响应,参与投稿的600余人,投稿900余件。由于时间紧、任务重,大赛组委会代表性的推选了5位评委、3位监委对展览实施评审。具体分为初评、复评,同时对有争议的136件作品进行遮名打票,最终本次大赛共评出入展作品212件,入选作品145件。

    现将入展、入选作品公布如下:

    入展作品:

    沈阳(36人):

    白丽新   边恩慈  陈建华   陈瑞虹   陈秀云   崔红敏

    丁  杰   樊  荣   何  欣   贾丽萍   李  丹   李淑华

    刘桂芝   刘晏君   栾俊杰   马冰冰   马  琳   马青敏

    马膺弟   曲国帅   邵春子   沈英哲   宋晓琳   孙慧欣

    孙  震   王春梅   王  贺   王俊卓   王玉华   王玉艳

    杨  峥   叶  晨   于凤艳   于玲兰   于  梅   赵宏滌

    大连(9人):

    丁洋洋   丁  臻   高艳艳   郭  忠   姜群英   刘翠萍

    王  艳   王英杰   周迎春(篆刻)

    鞍山(6人):

    李春虹   李丽敏   许译文   赵  瑛   赵  月

    张丽萍(篆刻)

    抚顺(5人):

    董晓颖   甘  英   刘嘉玥   刘丽颖   刘亚军

    本溪(18人):

    常  晨   崔  瑶   丁丽娜   高  菲   李翠翠   李  楠

    李  岩   里  丹   刘  星   陆  娜   苏  畅   孙晓燕   王志红   谢红宇   于佳音   张晓涵   周  游

    孙颢瑜(篆刻)

    丹东(33人):

    陈淑坤   丛秀云   董其华  杜博然   范嘉卉   高  弘  

    高  静   林  童   刘昌娟  刘佳鑫   卢丽玉   倪  真

    曲晓歌   孙文静   田  莉  王  辉   温尚凤   温尚萍  

    邢晓楠   姚垣亦   于  宏  张馨元   张  震

    成  瑾(篆刻)   丁  俊(篆刻)   孔丽丽(篆刻)

    刘  莉(篆刻)   裴  璐(篆刻)   薛砚秋(篆刻)

    尹秋玲(篆刻)   赵冬梅(篆刻)   赵金凤(篆刻)

    周艳利(篆刻)

    锦州(28人):

    白  雪   丛  娥   邓富霞   董  筠   符宝霞   高  克

    葛雅楠   韩嘉巍   郝长宁   贺  晶   贾  旭   李晓桐

    林  路   刘璟尉   潘有静   苏  芬   王宝松   王  静

    王  鑫   王一楠   魏桂丽   魏婧恬   肖鹏飞   张丹哲

    张鹏举   张文晔   赵锦伟   穆怀晶(篆刻)

    营口(19人):

    查清萍   陈彩霞   董  丹   付  威   高  薇   黄  钰

    金明雨   景  霞   李  琳   刘  缇   屈  莹   任峰云

    宋小川   宋莹川   隋  珊   王明明   夏  萍   张淑溢

    曹  鑫(篆刻)

    阜新(15人):

    白  丽  车大明   董晓明   海珊珊    侯喜春   吕亚丽

    孙继红  王嘉莹   吴俊岚   尹玉兰    张淑静   张  雁

    赵晓非  郑立新   邹美含

    辽阳(10人):

    曾秋怡  姜黎黎   尚铭洋   宋易燃   孙舒楠    张  红

    张  焕  赵路明   郑  楠   郭玉姝(篆刻)

    铁岭(9人):

    采  瑛   高怡莹   马骧一   任冬梅   尚宝娜(篆刻)   王维娇    闫玉萍   张淑侠   张晓辉

    盘锦(7人):

    黄  波  李凤华   李君璧    刘千与   马明子  孙  妤

    李  丽(篆刻)

    朝阳(13人):

    陈  婧   陈  静   韩秀辉   纪相娟   姜慧敏   李  蒙

    刘海杰   路桂荣   王淑娟   弋  凡   于  颖  

    梁丽华(篆刻)赵  英(篆刻)

    葫芦岛(3人):

    陈秋妮(篆刻)   黄丽娟   赵  真

    蔡  波(无市别)



    入选作品:

    沈阳(32人):

    陈  如   崔桂荣   邓舒文   邓玉莹   付晓旭   关  媛

    郝笠君   郝向军   郝玉玲   赫红岩   黄玉坤  吉连忠

    刘  芳   刘俊俏   刘秀兰   乔  炜   苏继红   孙  辉

    汪莉莉   王  谧   王  炜   王一宁   吴  茜   杨皓童

    臧  利   张红宇   张  宏   张玉梅   张子昱   赵改英

    赵凌霄   郑耀敏

    大连(6人):

    郭红梅   黄丽娜   王  帅   王馨艺   杨  晶   张秀英

    鞍山(4人):

    李双双   沙  清   赵晴雨   侯书芳

    抚顺(7人):

    刘叶青   佘  欢   王庆云   魏丽军   杨漪涟  张秀凤

    周文嘉

    本溪(11人):

    林  琳   刘  旭   刘艳平   马秋芳   马  涛  马阳阳

    穆  伟   吴  波   张丽杰   张为之   白一男

    丹东(12人):

    陈千蕊   陈  锌   迟  鹤   代  丽   姜  畅   孙洪磊

    王  岩  吴丽丹   徐小青   薛  冰   杨  春    战  成

    锦州(10人):

    孔令颖   李  卉   刘艳秀   施  越   宋媛媛   王晓曦

    吴家兴   徐嘉丽   杨  超   张超谨

    营口(9人):

    崔  英   姜璟瑜   李  敏   栾  波  那钰雯雯

    潘冬梅   徐  晶   张雪芹   祝俊萍

    阜新(4人):

    高  源   李秀红   吕  岩   张颖慧

    辽阳(10人):

    白兴云   崔亚军   何明明   姜彦彤   孟  娟  唐  斌

    闻小光   闫俊士   张  萍   赵美玲

    铁岭(6人):

    田映雪   王晶鑫   王  乐   王世英   杨文娟   姚  玉

    盘锦(3人):

    白青竹   佟婧绮   王明睿

    朝阳(28人):

    白雪莲   陈道一   房海梅   冯翠玲   管  帅   郭  丽

    何  松   胡晓岚   胡秀侠   刘丽媛   刘晓君   柳春兰

    路宏杰   曲晓飞   孙淑玉   孙伟丽   王华凤   王怡桥

    王  莹   徐淑芬   杨立颖   杨丽杰   杨淑芬   玉学梅

    张雨霞   赵  辉   赵丽华   朱海芬

    葫芦岛(3人):

    刘  槊   雷宝云   于族立



庆祝三•八妇女节辽宁省妇女书法展大赛评审委员会



    主  任:王  丹

    副主任:宋慧莹、胡崇炜

    秘书长:胡崇炜(监审委员会主任)

    评审委员:王丹、宋慧莹、李琳、孙勇、曲萍

    监审委员:胡崇炜、赵博海、李京臣





                                  辽宁省书法家协会

                                  2015年2月15日
嗨,我是小甜甜,实名:贺晶,女,生于1983年11月8号,嘿嘿!爱书法,爱大家!
甜工作地址:辽宁省锦州市雨露街29号
            松山新区总工会 404室
邮政编码:121013

嗨,我是小甜甜,实名:贺晶,女,生于1983年11月8号,嘿嘿!爱书法,爱大家!
甜工作地址:辽宁省锦州市雨露街29号
            松山新区总工会 404室
邮政编码:121013

TOP

返回列表