返回列表 发帖

“品翰堂杯”第五届中国硬笔书法公开赛成人组获奖名单

本帖最后由 陈愁予 于 2018-12-10 15:08 编辑

“品翰堂杯”第五届中国硬笔书法公开赛于2018年12月1-2日在江苏省南通市珀丽酒店举行,由王正良、汪寅生、丁幸生、黄文泉、张玉波、王堂兵、彭洪顺、庞科成等八位书法名家组成的评审团,对来稿进行了认真仔细地评选。
  成人组共收到1170人2386件作品。成人组作品经过初评、复评与终评,评出特等奖5名,金奖10名,银奖20名,铜奖30名,优秀奖311名。
  结果公布如下:

“品翰堂杯”第五届中国硬笔书法公开赛成人组获奖名单

特等奖(5名)
刘振林(广东) 于 声(辽宁)
吴 钢(上海) 金海东(浙江)
卓祖毅(重庆)

金奖(10名)
郑发文(四川) 方义杰(广东)
夏 勇(云南) 马国峰(广东)
赖敬槐(四川) 杨铁成(河北)
赵占强(河南) 杨 响(重庆)
潘 伟(湖南) 谭立军(湖南)

银奖(20名)
杨 静(重庆) 陈 松(四川)
刘良谋(广东) 花爱军(北京)
雷鹏飞(辽宁) 徐秀康(四川)
赵卫星(江苏) 蔚陆军(浙江)
游章林(福建) 刘旭山(山西)
黄厚桦(广东) 杨连双(内蒙古)
朱仕权(四川) 陆展军(广西)
曾德成(广东) 粘振利(福建)
陈学光(江苏) 孙文刚(山东)
江中元(广东) 彭芳龄(湖北)

铜奖(30名)
文 茜(广东) 冯文涛(江苏)
曾盛国(四川) 杨晓光(黑龙江)
曹南建(广东) 吴振东(吉林) 
刘 柳(湖南) 任行志(上海) 
沈 捷(江苏) 贺建波(湖南)
谢红斌(湖北) 张则鹏(山东)
黄梓林(广东) 胡 奕(江苏)
林少武(四川) 张 杰(贵州)
张 凯(江苏) 甘耀阳(广东) 
高玉才(四川) 黄少波(江苏)
王 泵(广东) 王 硕(天津)
秦 剑(安徽) 陶 浪(江苏)
陈 林(四川) 冯 德(陕西)
何 青(云南) 唐玉庆(黑龙江)
马黎明(青海) 陈 杰(河南)

优秀奖(311人)
四 川(34人):
乔 淦 李永东 顾小勇 杨 松 王雄辉 杨林舒 杨 文 吴立友 
王 义 曾榆钧 刘 党 赵军杰 聂 军 贺 琪 龙开发 龚士中 
张彦斌 唐礼国 熊燕飞 李宗文 薛秀丽 彭 林 舒 勇 游 涛 
程星琰 张 超 钟培勇 蒋维群 田宜明 吴道伟 詹 健 杨华峰 
罗 迅 徐开元

江 苏(27人):
张晓华 马夕子 姚辛屹峰 张阿五 柏芳芳 吴 斌 陈 耀 李嫣然 
陆文祥 张洪芳 韩 晔 卞学东 刘荣秀 秦汝云 朱士俊 刘广清 
房国宝 章小祥 朱学林 顾炳凤 高文龙 张林华 盛书城 刘 昊 
张文敏 韦可忠 韩忠勤

广 东(25人):
林孝深 郑晓裕 肖晓云 朱盛新 詹武钦 麦 荣 王建华 王志文 
陈华武 金熙俊 黄银华 石 晗 刘章财 王院化 曾春生 李飞亮 
刘 彰 冯炎权 朱秀欣 叶钟仁 陈向明 潘志法 冯炳廉 沈尚隆 
韦德羽
浙 江(23人):
蔡渭铭 高其君 周娇娇 吴 伟 董丰锋 蓝建清 吴明哲 衣忠贤 
蔡 旭 葛剑平 林阳阳 金州伟 宋科宇 漆伟忠 王 琰 黄开慧 
林丹萍 代 斌 朱洪铖 阮 昕 杨建彬 刘仁常 徐荣祥

福 建(23人):
钟海燕 柯少峰 卓义辉 许国辉 苏婉瑜 郑 成 林元弼 陈 烨 
林丹萍 黄镇洋 周大毫 何辉雄 张丽青 林秘昌 赖万胜 林日丰 
吕珺玲 林 燕 刘秀芳 杨发展 冯 涛 龙丽兵 蒋明刚

辽 宁(22人):
苏文鑫 冯庆刚 佘海燕 焦 石 王 磊 陆 娜 魏 宁 王亚震 
甄 亮 刘 权 周 军 于海军 罗 扬 滕玉杰 张 月 姜维鹏 
姜佳汛 赵中楠 秦国锋 姚文宽 张春丽 李 德

广 西(16人):
韦永新 赵秀丽 宋志春 唐家胜 蒋迎军 苏舜发 莫励芬 欧阳文炎 
梁 丹 张翰森 兰佳阳 邓七军 梁保满 韦灿朋 于 萍 刘德孔

河 南(14人):
王保元 刘贻强 吴世栋 谢德胤 程 言 杨铭泉 王晓华 唐克强 
赵燕莉 贾光庆 高 翔 杨渊博 郝晓荣 赵青青 

江 西(13人):
王乐群 秦志强 蔡波锋 徐 玮 曾庆明 曹云松 周承武 叶瑞苗 
龙圣才 童亚钦 何著萌 廖 瑜 赖小辉 

山 东(13人):
李顺自 徐晓辉 陈文轩 陈龙明 崔伦强 田 永 孙 建 封安常 
韩素艳 耿建超 胡永胜 庞海运 周京平

重 庆(13人):
瞿显补 黄云祥 陈远淑 蒙秋朋 唐德谋 谭兴均 徐小平 陈 杰 
刁 斌 郑 强 杨 松 陈小龙 刘梦源

河 北(11人):
王英志 杨鸣剑 韩录涛 乔 平 曲非直 田 凯 李维国 杨振强 
王 越 田 罡 张志斌

湖 北(10人):             
习林伟 刘治文 姜绍来 刘 勇 姜 羲 段碧利 余立鹏 查国军 
徐云刚 翁 波 

山 西(10人):
郭永年 李正伦 马 倩 张 燕 李施泰 王臣林 姚文宏 李金星 
杜应元 黄宇升

黑龙江(9名):
孙 威 任 晖 王明春 沈永厚 薄江涛 丁树忠 孙敬光 康月梅 
柳德基

陕 西(6人):
乔亚龙 安鹏飞 王朝晖 姚虎源 陈栓定 范治安

湖 南(6人):
朱健科 银 旭 陈 焜 刘 燕 胡 杰 陈伟平

吉 林(5人):
王洪晶 吴 江 黄永铁 苏振宇 关艳华

安 徽(5人):
陈 术 宋瑞林 王宏捷 葛 杰 杨怀志

贵 州(5名):
赵礼学 陈 元 田泳涛 王树配 王大志 

云 南(5名):
符式厂 朱广云 张开平 张华德 顾 雷

上 海(4人):
杨宗云 董川 左发永 陈 康

北 京(2名):
谭继宗 任英霞 

天 津(2名):
杨 勇 李秀和

海 南(2名):
李庄权 李年家

甘 肃(1名):
黄寿山

新 疆(1名):
杜鹏飞

台 湾(4名):
李盛德 杨珮汝 杨博能 萧淑美 


————————————
作品公示链接:http://yingbishufa.eshufa.com/phtb05/index.htm

自评选结果发布之日起,公示期为30天,在此期间内,凡以上作者作品存在代笔、抄袭、临帖等行为,均可向大赛组委会举报。30天公示期后,大赛结果正式生效。

举报电话:15370993513(微信同号)、邮箱:clj1108@sina.com

“品翰堂杯”第五届中国硬笔书法公开赛评审机构
评审委员会
主 任:王正良
副主任:汪寅生
委 员:丁幸生、黄文泉、张玉波、王堂兵、彭洪顺、庞科成

监审委员会
主 任:邹永远
委 员:姚旭荣、周 永、古福林



签名:
江苏省南通市崇川区德诚·翰景园1号楼1单元1803室中国硬笔书法在线 226001 陈利军 电邮:clj1108@sina.com  电话:15370993513、13813604610 淘宝专卖店:http://ybsf.taobao.com

少儿组获奖名单何时公布。

TOP

少儿组获奖名单何时公布。
书生5806 发表于 2018-12-15 20:36

约在20号发布。

TOP

祝贺获奖的道友们!
    比赛这评奖很难调评委们的胃口,福建卓义辉在这届品翰堂只获优秀奖,在第十二届中钢赛获特等奖,鄙人在这届品翰堂同是获优秀奖,中钢获二等奖
中国教育学会书法教育专业委员会会员、中国硬笔书法家协会会员、福建省书法家协会会员。
地址:(363709) 福建省平和县霞寨镇大坪小学 黄镇洋
联系电话:13605064195    QQ:562958051

TOP

还有很多个例,这边就不一一列举了,请评委们反思,上一届居然有的评委给我打了46分,呵呵,不过这分数被去掉了,去掉一个最高一个最低
中国教育学会书法教育专业委员会会员、中国硬笔书法家协会会员、福建省书法家协会会员。
地址:(363709) 福建省平和县霞寨镇大坪小学 黄镇洋
联系电话:13605064195    QQ:562958051

TOP

返回列表