返回列表 发帖

【转】全国第三届硬笔书法家作品展览获奖入展名单公示

全国第三届硬笔书法家作品展览评审工作于2017年7月12日在北京结束。本次评审的评委会、监委会是从中国硬笔书法协会评审专家库中选取,经中国硬笔书法协会主席、秘书长、监事长办公会议研究产生。评委会、监委会经过初评、复评、终评、文字审读等规定程序,评选出获奖30名、获奖提名23名、入展247名。
       如发现本次获奖、入展作品涉及弄虚作假等问题,实名举报。凡经组委会核实,事实清楚,证据确凿,将视情节轻重,依据有关规定给予处理。
       现将获奖、入展名单予以公示。公示时间为:7月26日至8月2日。
       通讯地址:北京市朝阳区高碑店文化新大街2号;邮编:100124;联系人:李淼焱;联系电话:010-63051095


全国第三届硬笔书法家作品展览
获奖名单公示
(共30人,按姓氏笔划排名)

于运飞   王    卓   王善增   云    锋   方义杰   邓小江
石小虎   刘行棠   刘振林   刘振威   李大庆   李文耀
李刚山   李顺明   李    猛   李    震   杨    响   张   升
陈文建   陈远淑   赵弘扬   夏    红   徐家来   唐云龙
唐    龙   黄利辉   梁保满   韩增凯   詹贤信   魏    野


全国第三届硬笔书法家作品展览
获奖提名名单公示
(共23人,按姓氏笔划排名)

王    伟   王厚忠   韦    猛   吕才钦   刘占甫   刘    涤
许嘉亮   孙长英   孙    良   花爱军   李    燕   张慧敏
陈华武   陈    杰   卓祖毅   南永锋   侯传俱   高    泓
唐东进   康    健   粘振利   蔚陆军   黎森文


全国第三届硬笔书法家作品展览
入展作品名单公示
(共247人,按姓氏笔划排名)

于开钧   于海军   马国峰   马超志   王    力   王伟阳
王伟岸   王    远   王英志   王英杰   王国灵   王    栋
王奕登   王    晋   王章洲   王登峦   王慧芬   王    磊
文鸿程   方    鹃   尹    敏   邓    兢   古英俊   东海涛
卢御晨   田红武   田智勇   史    可   白    莎   冯卫良
冯阳颐   冯建永   冯舒昌   兰    英   司长富   吉仲春
吕书杰   朱少军   朱    羽   朱钟平   朱盛新   朱    敏
乔    平   乔    淦   华    杰   向红英   向志安   向坤伟
刘同彬   刘旭山   刘旭峰   刘庆飞   刘安伶   刘孝龙
刘林兴   刘国庆   刘    侠   刘炜星   刘树彪   刘    海
刘银凤   刘德忠   江军文   安志宏   安鹏飞   许凯军
阮    昕   孙仲阳   牟长安   麦    荣   苏林楠   苏振宇
李小雨   李长城   李从众   李文清   李年家   李自刚
李秀和   李昊雨   李忠平   李宗文   李健跃   李    涛
李翠翠   李颜乾   杨    宁   杨兴文   杨    欢   杨志强
杨秀国   杨宗云   杨修权   杨    勇   杨铁成   杨清华
杨靖义   肖一杉   肖玉锋   肖建平   肖博宇   吴世栋
吴志坤   吴国兴   吴振东   吴爱国   何顺华   谷    勇
况冬冬   辛志亮   汪学君   宋元鹏   宋    昕   宋宝洋
宋晓夏   宋家胤   宋婷婷   宋瑞林   张开平   张开新
张文敏   张为民   张正全   张亚琦   张旭龙   张志强
张    肖   张林华   张国永   张学军   张建华   张建辉
张思勇   张    健   张梦涵   张    逸   张    琪   陆文祥
陆宏彬   陈小龙   陈卫新   陈子润   陈永昌   陈有平
陈    伟   陈    兵   陈    林   陈奇林   陈国权   陈泽坤
陈学光   陈栓定   陈海林   陈    清   陈    婕   陈    琦
陈    琨   陈斯宏   陈燕春   林少武   林晓松   罗    庆
罗    雯   周建培   周惠龙   周    锟   周锦霞   郑发文
郑晓兰   郑燕东   孟    飞   赵中华   赵礼学   赵洪生
赵臻友   郝长宁   胡    奕   战    东   侯风云   侯宇洲
姜道峰   秦    朋   秦    剑   袁    瑞   袁群策   索锦森
栗广信   夏    勇   钱建林   徐利鸿   徐金宝   徐衍俊
徐晓辉   高中华   高会照   高    歌   郭立刚   郭全喜
郭春生   郭    勇   郭海宏   唐卫平   唐浩榕   唐耀生
黄    文   黄华庆   黄君华   黄思约   黄梓林   黄    璜
曹南建   曹    剑   龚士中   龚书兵   盘代勇   梁正文
梁世余   葛守才   葛艳芬   董晓坤   蒋迎军   韩    龙
韩录涛   覃志伟   程红儒   程星琰   程艳清   曾庆福
曾忠亮   曾春生   温日凯   谢晓浓   谢雍赏   赖敬槐
赖蕻宇   雷菊花   詹武钦   蔡    波   蔡渭铭   裴    江
谭兴均   谭纪振   潘汉平   潘    宇   魏建国   魏晓彬
瞿显补

比我还手快 公众号上刚发就转过来了。这次有很多毛笔高手参赛,能入展已经很不容易了。
碑宗汉魏,帖法晋唐,谨遵仲景,参悟岐黄
■河北保定王晋

TOP

志于道,据于德,依于仁,游于艺。

TOP

返回列表