返回列表 发帖

“品翰堂杯”第四届中国硬笔书法公开赛成人组获奖名单

本帖最后由 陈愁予 于 2017-12-5 21:09 编辑

由中国硬笔书法在线主办,南通品翰堂文化传播有限公司承办的“品翰堂杯”第四届中国硬笔书法公开赛于2017年11月27-28日在南通珀丽酒店评选揭晓。
  本次大赛共收到9137人11816件作品。其中成人组1053人,共2535件作品;少儿组8084人,共9281件作品。投稿人数、作品件数均较上届均有明显增加,分别增长21%与28%。来稿整体质量有较大提升。
  由赵彦良、王正良、朱玉华、陈立雄、余中元、彭洪顺、周培纳、李炯峰等8位书法家组成评审团对来稿进行认真仔细地评选。
  成人组作品经过初评、复评,共选出151人进入终评。终评采用打分制,各位评委独立打分,去掉一个最高分与一个最低分,由6个有效分算出总分,由高到低排序,最终评出2017年百杰名次及等级奖。成人组最终评出特等奖6名,金奖10名,银奖20名,铜奖31名,优秀奖280名。
  少儿组获奖名单将从12月5日起陆续公布。
  评审结果发布后,组委会即开始着手大赛的后续工作。成人组奖金即日开始发放。同时本届公开赛获奖作品集开始编纂,证书将在作品集印刷后于年后统一寄发。奖金发放请联系微信:clj121993736(陈愁予),手机:15370993513。
  说明:在成人组终评中,特等奖最后一名出现两人总分相同,组委会决定增加1名特等奖;铜奖最后一名出现三人总分相同,铜奖也增加1名。鉴于大赛收稿整体水平较上届有较大提升,优秀奖由250名增加到280名。具体获奖名单如下:

特等奖(6名)
谭立军(湖南)、朱星星(湖南)
刘 兴(四川)、许邦志(海南)
汤 力(浙江)、古福林(浙江)

金奖(10名)
刘振林(广东)、方义杰(广东)
刘旭山(山西)、田智勇(重庆)
詹武钦(浙江)、朱仕权(四川)
花爱军(北京)、卓祖毅(重庆)
朱盛新(广东)、马黎明(青海)

银奖(20名)
吴 钢(上海)、任行志(上海)
郑发文(四川)、金海东(浙江)
夏 勇(云南)、林少武(四川)
唐玉庆(黑龙江)、瞿显补(重庆)
蔚陆军(浙江)、秦 剑(山西)
陈学光(江苏)、刘良谋(广东)
雷菊花(四川)、杨连双(内蒙古)
朱 羽(江苏)、甘耀阳(广东)
姚辛屹峰(江苏)、赖敬槐(四川)
徐晓辉(山东)、杨 响(重庆)

铜奖(31名)
夏 红(福建)、冯文涛(江苏)
潘 伟(湖南)、杨 松(四川)
杨 文(四川)、李正伦(山西)
魏 宁(辽宁)、赵礼学(贵州)
葛丽萍(江苏)、余冰倩(江苏)
陈 林(四川)、冯庆刚(辽宁)
周承武(江西)、任 晖(黑龙江)
杨铁成(河北)、杨宗云(上海)
李盛德(台湾)、焦 石(辽宁)
云 锋(重庆)、丁 兰(江苏)
刘治文(湖北)、柯少峰(福建)
钱建林(江苏)、张 杰(贵州)
陆展军(广西)、高玉才(四川)
韦永新(广西)、孙 兵(北京)
邢高祥(江苏)、李庄权(海南)
王 磊(辽宁)

优秀奖(280名)
四川(37名):
贺 琪、莫星明、曹 剑、龙开发、李永东
顾小勇、吴蔺勇、龚士中、张彦斌、王 燕
谷 勇、乔 淦、吕 辉、唐礼国、王瑞波
张 超、龚书兵、刘小伟、钟泽伦、李宗文
李 瑞、吴春霞、李 明、孙光荣、吴立友
先永行、舒 勇、冷佳蔓、吴道伟、詹 健
王雄辉、吴胜景、聂 军、薛秀丽、徐大荣
郭 元、程星琰

江苏(35名):
沈 捷、张 凯、胡 奕、秦汝云、周娇娇
黄 啸、周浩忠、韩 晔、张晓华、张阿五
赵晓春、余金生、张洪芳、孙 宇、蔡锦锋
漆伟忠、盛书城、韦可忠、高正梅、卞学东
朱 敏、黄少波、薛 钢、石 鎏、华 杰
陶 浪、邓 阳、刘广清、单 方、黄艺博
张林华、阎 硕、魏维师、张建华、陈 佩

广东(23名):
林孝深、石 晗、陈华武、马国峰、朱秀欣
吴永敏、龙丁煌、李伟健、陈 豪、李飞亮
梁锦斑、郭立伟、朱定荣、戴建成、黄银华
冯炎权、曾德成、陈志旭、潘志法、王志文
杨宝送、刘 彰、叶钟仁

辽宁(19名)
常 晨、苏 明、赵占强、吴志勇、王国灵
周 游、张 楚、王亚震、权洪岗、王立伟
秦国锋、刘 伟、周 静、张 月、西志娟
周 军、赵 哲、李新兰、张晓涵

浙江(19名):
吴明哲、蔡渭铭、常付民、宋科宇、吴 伟
翁文明、王银荣、董丰锋、侯运智、衣忠贤
葛剑平、阮 昕、蔡 旭、方得力、陈小宝
倪忠祥、王升升、戴 功、潘莉莉

福建(17名):
黄镇洋、曾淑玉、祝煜辉、林元弼、杨光烽
陈 烨、彭仲伟、朱桂兰、吕冬萍、周汉明
许国辉、陈良进、龙丽兵、颜连兴、周大毫
江焜宇、游章林

湖北(14名):
姜绍来、喻 琦、冯阳颐、陈 武、余立鹏
查国军、张 旗、董 湃、彭芳龄、习林伟
谢红斌、段碧利、敖 翔、徐云刚

河北(12名):
韩录涛、乔 平、张嘉惠、田 凯、王英志
米 仙、黄琬屏、刘冬冬、汪学君、李小娜
李维国、宋爱国

安徽(11名):
宋瑞林、田 聪、周 朋、胡高文、徐东杰
李嫣然、杜硕宇、高庆奎、王宏捷、张松青
陈 术

广西(10名):
王 硕、戴才品、赖万胜、刘 明、唐家胜
欧阳文炎、苏舜发、蒋朝明、党 勇、曾云才

河南(10名):
陈 杰、吴世栋、刘贻强、高 翔、贾光庆
岳康乐、丁丽娜、杨渊博、王晓华、苗泓水

山东(8名):
孙文刚、成思园、韩素艳、于泉祖、孙 建
李顺自、周京平、孙祥坤

黑龙江(7名):
孙 威、范海霞、沈永厚、刘同彬、康月梅
赵玉芬、王明春

吉林(6名):
苏振宇、吴振东、黄永铁、侯培良、董晓明
宋晓夏

江西(6名):
王乐群、黄海平、曹云松、邹艳华、蔡波锋
叶瑞苗

上海(6名):
董 川、徐家来、徐家乐、银 旭、秦才乾
陈 康

贵州(5名):
刘正江、陈 贤、罗盛照、王大志、张思勇

湖南(4名):
田红武、曾文灿、陈 焜、陈伟平

山西(4名):
郭永年、姚文宏、李金星、王臣林

重庆(4名):
陈远淑、陈光键、杨 华、唐德谋

云南(4名):
马 倩、张开平、李金飞、张华德

陕西(4名)
姚虎源、闫 锋、王朝晖、谷少将

北京(2名):
唐予晨、任英霞

新疆(2名):
梁洪礼、王焉霞

甘肃(2名):
黄寿山、韦德羽

天津(2名):
杨 勇、刘 欣

宁夏(1名):
杨 晖

海南(1名):
李年家

内蒙古(1名):
赵国春

台湾(3名):
陈淑桢、陈政鸿、萧淑美

新加坡(1名):
王召军
江苏省南通市崇川区德诚·翰景园1号楼1单元1803室中国硬笔书法在线 226001 陈利军 电邮:clj1108@sina.com  电话:15370993513、13813604610 淘宝专卖店:http://ybsf.taobao.com

祝贺!
欢迎光临中国书法传播网
柯少峰,福建省莆田市第十八中学(351125)QQ523131775

TOP

祝贺!
——以古为课

TOP

返回列表