返回列表 发帖

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单公示

全国第二届大学生书法篆刻作品展入展名单公示



2018年6月25日—28日,历时4天的全国第二届大学生书法篆刻作品展评审工作在河南省郑州市圆满结束。

本次展览共收到5024件投稿作品,其中河北美术学院来稿462件,西安工业大学来稿168件,中国美术学院来稿134件,长沙师范学院来稿131件,齐鲁理工学院来稿95件。经过评委会严格评审,共有202位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2018年6月28日—7月12日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  联系电话:010-59759592  邮编:100083

                                 中国书法家协会

                                 2018年6月28日

全国第二届大学生书法篆刻作品展

入展公示名单

(共入展202人,按所在学校排序)

安徽师范大学(1人)李光耀
安顺职业技术学院(1人)叶万青
鞍山师范学院(1人)乔建祥
北华大学(1人)王湛迪
北京大学(1人)宣  然
北京人文大学(3人)刘  权   肖振雄   赵  振
北京师范大学(2人)刘  波   向珊勇
渤海大学(6人)成勇杰   郝长宁   靳奉月   李  铎   李  琳
刘远明
东南大学(1人)胡  毓
赣州师范高等专科学校(1人)温  依
广东警官学院(1人)王焜明
广西师范大学(3人)李浚华   李  萌   苏  刚
广西艺术学院(5人)陈月寒   陈  航   黄日升   王  鹤   张芮嘉
贵州民族大学(6人)管宇杰   李邦杰   刘佳伟   石  浪   熊子彪
杨  沆
贵州轻工职业技术学院(1人)顾崇轩
哈尔滨师范大学(4人)曾  坚   郭振鑫   李函校   颜琦韬
海南师范大学(2人)李坤朋   郑仕多
河北大学(2人)郝  峥   孙海涛
河北美术学院(28人)
陈浩荣   陈  霞   陈彦东   丁岩岩   董晓坤   胡建刚   黄  宝
黄垚坤   黄子麟   康文豪   李  鹏   李首都   刘玉龙   马  岚
牛拓一   潘金召   祁庚鑫   秦子尧   屈  波   王  奥   王  燕
温佳玉   徐秋霁   薛梅杰   杨彦荣   张兴林   赵世华   朱子豪
河南大学(2人)孙全杰   岳精典
湖北美术学院(1人)崔明东
湖北师范大学(1人)丁  博
湖南大学(2人)丁立晨   张进生
湖南第一师范学院(1人)周佳光
湖南工艺美术职业学院(1人)王政清
湖南人文科技学院(3人)曾  勇   欧阳威   易添顺
华东师范大学(4人)高  榕   刘亚晴   罗  宁   芮念晨
华东政法大学(1人)龚雪慧
淮北师范大学(1人)董蜚声
惠州学院(2人)黄厚桦   郑晓裕
吉林大学(1人)李  也
吉林艺术学院(1人)李政辉
暨南大学(2人)李一帆   邵常铭
佳木斯大学(2人)颜照阳   赵  旭
江苏第二师范学院(1人)郭冠群
江苏师范大学(2人)洪  艺   赵振含
江西理工大学(1人)万恬甜
江西师范大学(1人)邱军辉
兰州大学(1人)马  宇
兰州理工大学(1人)姚灵山
辽宁师范大学(1人)程  昱
聊城大学(1人)王  迪
临沂大学(1人)刘国辉
南华大学(2人)陈思明   施溢滢
南京大学(3人)倪小婷   汪静茹   杨奕婷
南京艺术学院(4人)黄  伟   俞明明   朱海波   朱沈彧
齐鲁理工学院(2人)陈  帅   李亚凯
曲阜师范大学(3人)常  猛   宋航金   王业新
泉州师范学院(1人)王  笑
三峡大学(1人)印兆麒
厦门大学(1人)刘  观
山东师范大学(1人)闫井贺
山东艺术学院(2人)杨奕然   张  国
山西大学(2人)李子娴   张君飞
山西大同大学(1人)杨  丽
山西师范大学(1人)申  鸿
山西应用科技学院(1人)王  辉
陕西师范大学(2人)伍长巍   王兴斌
上海第二工业大学(1人)沈  钰
上饶师范学院(1人)赵艳明
韶关学院(1人)陈秀锋
绍兴文理学院兰亭书法艺术学院(1人)张庆彬
沈阳师范大学(1人)王紫琛
首都师范大学(4人)苗秀才   孙占涛  王坤鹏   谢景旺
四川大学(2人)黄琨智   邹佳锭
四川美术学院(2人)刘思彤   张耀升
太原师范学院(4人)李鹏举   路亚强   罗改荣   王  杰
同济大学(1人)赵永刚
西安工业大学(5人)梁照宏   刘静华  刘秋臣   余继荣   张玉超
西安交通大学(4人)高丝雨   李志刚   刘保辰   谭子怡
西安美术学院(1人)魏文强
西安思源学院(1人)刘伟明
西藏民族大学(1人)罗连贵
西南财经大学(1人)郑光文
西南大学(1人)刘洪建
西南政法大学(1人)李楚宏
咸阳师范学院(1人)宋展飞
宿州学院(3人)吕继兵   王爱桥   张  威
云南艺术学院(1人)索博鹏
长春师范大学(1人)李晋彦
长江大学(1人)李鹏举
浙江大学(1人)陈安哲
郑州大学(4人)蒋  健   刘雅苹   赵  涵   左  越
郑州工商学院(2人)白志昂   冯  杨
中国美术学院(11人)
陈艺丹   计翔宇   梁诗月   任  策   王光辉   王陆军
王子豪   温安俊   叶  荟   张钟心   赵洧梧
中国人民大学(2人)李帅文   徐嘉艺
中国艺术研究院(2人)徐文彬   侯程臻
中南大学(3人)冯  高   刘平正   袁  微
中央广播电视大学房县电大(1人)卢御晨
中央美术学院(2人)陈泰锁   王海勇
重庆师范大学(1人)姚帅承
台湾明道大学(中国台湾)(1人)欧阳军
全国第二届大学生书法篆刻作品展
评审委员会
主  任:翟万益
秘书长:刘  恒
委  员(按姓氏笔画排序):
于恩东   王卫军   刘洪洋   刘  恒   祁小春   陈大中
陈海良   林景辉   韩少辉   解小青   翟万益   戴  文
全国第二届大学生书法篆刻作品展
监审委员会
主  任:潘文海
秘书长:王  彦
委  员(按姓氏笔画排序):
王  彦   曲庆伟   邹方臣   陆明君   潘文海
全国第二届大学生书法篆刻作品展媒体观察团
委  员:陆明君(兼)   于有东

返回列表